.

Российские баскетболисты теряют позиции

| | просмотров: 1392 |

Баскетболисты сборной России потерпели второе подряд поражение на проходящем в Словении европейском чемпионате. Во втором туре группового этапа спортсмены Василия Карасева уступили греческой команде со счетом 71:80 (21:16, 13:25, 13:21, 24:18) и более не имеют права на ошибку.

Самым результативным игроком в проведённом матче стал Алексей Швед, которому удалось набрать 17 очками, провести четыре результативные передачи и три подбора. У греков по 11 баллов набрал Василис Спанулис и Костас Каймакоглу.

Василий Карасев главный тренер мужской сборной России отметил: «Мы провели неплохой матч против одной из лучшей команды континента. Сегодня наша игра была более активной и сбалансированной, чем в первом матче. Обидно, что в третьей четверти минутная расслабленность и потеря концентрации привели к тому, что соперник перехватил инициативу, и, к сожалению, именно этот рывок в итоге стал определяющим».

Наставник российской баскетбольной команды добавил: «Мы все получили очень важный опыт. Но хочу сказать, что это всего лишь моя вторая игра. Для меня все в новинку».

В рамках первого группового этапа нашей сборной предстоит провести еще три матча, со спортсменами из Швеции, Финляндии и Турции, и для выхода во второй групповой этап Европейского чемпионата российской команде необходимо только побеждать …

Напомним, что до греков, российские баскетболисты в третьем матче на европейском чемпионате в Словении сумели уступить победу аутсайдеру турнира - команде из Швеции со счетом 81:62 (18:15, 16:14, 18:16, 29:17).

Самым результативным игроком в этой игре стал Алексей Швед, набравший 15 очков и Евгений Валиев, выполнивший шесть подборов.