.

Хоккейные баталии вождей

| | просмотров: 1516 |

Президент России и Белоруссии в Сочи сыграли в товарищеском матче звезд (или не звёзд, ведь не хоккеисты ниразу) отечественного хоккея. Вожди двух постсоветских государств играли в одной команде/

Информационный портал «INTERFAX» рыскал о том, что белорусский и российские президенты встретились в минувшую субботу, но не в галстуках, а в хоккейной форме на льду сочинского ледового дворца очень «Большой», где и состоялся уникальный и непонятный товарищеский матч звезд российского хоккея.

Президенты двух государств вышли на лед, причём Путин с Лукашенко играли за одну команду, и одеты были в традиционно красную форму против именитых хоккеистов и многократных чемпионов мира и Олимпиад, в числе которых был Ирек Гимаев, Саша Голиков, Коля Макаров, Серёга Макаров, Саша Могильный, и Саша Якушев, они играли за белых.

В команду «белых» также вошёл управляющий делами российского вождя Владимир Кожин, а также бессменный глава совета директоров Континентальной хоккейной лиги и по совместительству президент питерского хоккейного клуба «СКА», великий друг Путина и бизнесмен Геннадий Тимченко.

За команду «красных» вместе с президентами играл древний Фетисов, шустрый Буре, Саша Кожевников, Андрей Коваленко, Леха Гусаров и действующий министр обороны, неожиданно ставший хоккеистом, всей Российской Федерации, нерусский россиянин Шойгу.

С первых же минут эпохального матча команда «красных» президентов начала, как и положено, давить на своих «белых» соперников и на четвертой минуте сумела открыть счет. На первый перерыв спортивные соперники ушли при счете 4:0, к началу третьего тайма «красные» президенты уже вели в счете 8:2. Игра закончилась, разумеется, победой «красных» с ошеломляющим счетом 12:3.

Пресс-секретарь президента России пояснил, что общение Путина и Лукашенко случается в рабочем режиме регулярно, имея в виду, видимо, обширный комплекс двусторонних отношений между двумя государствами.

Песков рассказал:
    «Лидеры созванивались на Новый год, чтобы поздравить, друг друга с праздником». Вместе с этим, господин Песков отметил: «Зная, что матч звезд хоккея запланирован в Сочи, а также учитывая страсть Александра Лукашенко к этой игре, Путин пригласил его в Сочи. Президенты воспользовались этой возможностью, и вышли на лед там, где будет проходить олимпийский финал по хоккею».

По окончании хоккейного матча Путин и Лукашенко пообщались и в неформальной обстановке.